ООО "ЕКО" (Киев) планирует до конца года открыть в Украине 18 супермаркетов. Об этом сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании.

Согласно информации, 12 июля в Полтаве состоялось открытие супермаркета "ЕКО-маркет" по бул. Б.Хмельницкого, 5/2, который стал четвертым супермаркетом в городе. "Это пятьдесят третий супермаркет сети "ЕКО-маркет" в Украине и четвертый - в Полтаве, - сообщил Виктор Повница, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ООО "ЕКО", добавив, что четвертый супермаркет сети в Полтаве технически открылся 10 июля 2008 года.

Так, по его словам, первый "ЕКО-маркет" площадью 850 кв.м. открылся в апреле 2006 года на ул.Шевченко, 44, второй - в сентябре 2007 года на ул. Зеньковская, 6, третий - в апреле этого года в ТЦ "Паровоз" на бульваре Конева, 2. Кроме того, в г. Кременчук Полтавской области у нас с 2004 года работает супермаркет площадью 900 кв.м.

На сегодняшний день в структуру ООО "ЕКО" входит сеть из 53 супермаркетов "ЕКО-маркет" в 15 регионах Украины, девятью торговыми центрами (ТЦ), в частности, ТЦ "Европорт" с супермаркетом "Симпатик" в Киеве, кроме того подразделения компании ведут строительную, девелоперскую и проектную деятельность. Общая торговая площадь сети супермаркетов составляет около 50 тыс. кв. м.

В первом квартале 2008 года количество супермаркетов "ЕКО-маркет" увеличилось до 48, а география присутствия – до 15 регионов.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>