Киевсовет повторно запретил продажу алкоголя в МАФах
62196a61b64f1409eeface0efb3f49fc.jpg

Сегодня, 14 сентября 2017 г. Киевский горсовета принял решение о запрете продажи алкоголя в МАФах, сообщает пресс-служба горсовета.

В частности, из видов использования временных сооружений полностью, на которые заключаются паевые соглашения, убирается возможность продажи алкогольных напитков. Речь идет о водке, слабоалкогольных напитках, и всех спиртосодержащих напитках.

"Долгое время в Киеве существовала законодательная коллизия. Согласно действующему законодательству, алкогольные напитки можно продавать только в капитальных сооружениях. Законодатель четко определяет, что является капитальным сооружением. Временные сооружения никоим образом не относятся к капитальным сооружений и поэтому выдавая договоры долевого участия на продажу алкогольных напитков во временных сооружениях, мы нарушаем действующее законодательство. Это решение регулирует такую коллизионную ситуацию. Более того, отмечу, что запретить продажу спиртного требуют сами киевляне", - заявил автор документа, депутат фракции Солидарность в Киевсовете Владислав Михайленко.

Решение поддержал 81 депутат Киевсовета.

Читайте также - Экономика киоска: нужны ли Киеву МАФы

17 марта 2016 г. Киевсовет принял решение запретить торговлю алкогольными напитками в МАФах, однако Апелляционный административный суд отменил это решение.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.