Сильпо готовится к закрытию своих магазинов в Крыму
f7f203abdaf73ba516cb00f781f50275.jpg

В аннексированном Крыму могут закрыться супермаркеты Сильпо, говорится в обращении к покупателям, плакаты с которым появились в местных магазинах. Как видно из текста обращения, его автором является Владимир Костельман, исполнительный директор Сильпо. Из текста следует, что руководство сети супермаркетов сталкивается с большими трудностями при доставке товара с материковой части Украины.

"Расходы на доставку товаров выросли не только из-за роста цен на топливо, но и потому, что время простоя грузовиков на границе достигает 15-ти часов. Поэтому водители иногда вынуждены разворачиваться и ехать обратно, оставив товары в ближайших магазинах на материке", - говорится в обращении. Также, по словам руководства сети супермаркетов, большой проблемой остается доставка выручки на материковую часть Украины.

В тексте обращения к покупателям подчеркивается, что в том, что произошло, нет вины предприятия, в том числе - в невозможности проводить всевозможные акции, к которым привыкли покупатели сети супермаркетов, и возможности обменивать на товары накопленные баллы.

"На сегодня сложилась такая ситуация: программа Личный счет не может работать на территории Крыма. У нас просто нет возможности доставить конверты с баллами. Завозить товары с материка с каждым днем становится все сложнее, а многие товары - вообще невозможно. Пока мы работаем как украинское юридическое лицо. А при переходе на крымское юридическое лицо мы не видим законной возможности, как товар вообще может пересекать границы. Но при этом работать как украинскому лицу нам в Крыму никто не даст, это тоже понятно", - говорится в обращении к покупателям.

По мнению руководства сети супермаркетов, не исключено, что в будущем встанет вопрос о закрытии супермаркетов в Крыму.

222.jpg
222.jpg

Ранее источник сообщал, что руководство группы компаний, входящих в состав Fozzy Group, приняло решение о закрытии всех магазиновсети Фора в Крыму.

Источник: Крым.Реалии

(Читайте также: Украинские продуктовые сети не могут поставлять товар в Крым