В Монсанто рассказали, когда откроют семенной завод под Житомиром
Фото: http://oda.zt.gov.ua

Компания Monsanto планирует открыть семенной завод в с. Почуйки Житомирской области в сентябре этого года. Об этом сообщается на сайте Житомирской ОГА. "Предприятие заработает в тестовом режиме в августе 2018 года, а его открытие планируется на сентябрь этого года", - сказано в сообщении.

В начале февраля в с. Почуйки Житомирской области закончилось строительство нового семенного завода. Площадь комплекса составляет 7 118,1 м², а стоимость основных фондов, принятых в эксплуатацию, - 644,35 млн грн. Строительство семенного завода началось в 2014 г. 

Монсанто- крупная международная компания, которая производит семена и средства защиты растений. Главный офис компании находится в штате Миссури в США. В 1991 году Монсанто стала первой иностранной компанией, которая подписала контракт на поставку средств защиты растений в Украину. В 1992 был открыт киевский офис. Монсантопроизводит в Украине и импортирует в Украину качественные и высокопродуктивные семена кукурузы, рапса, овощей только традиционной селекции. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.