Компания ЗАО "Житомирські ласощі", входящая в пятерку самых больших производителей кондитерской промышленности в Украине, заняла шестое место в группе "Кондитерская промышленность" в рейтинге самых инновационных компаний в апреле 2008 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в маркетинговом отделе компании, основными критериями рейтингового отбора компаний были: доля компании в отраслевом рынке и внедрение инноваций и новых технологий. Анализируя показатели отдельных компаний, специалисты оценивали конкурентоспособность, прибыльность, перспективы развития каждой отрасли и экономики Украины в целом. При подведении итогов экспертами было учтено большое количество факторов: оснащенность современным ресурсо- и энергосберегающим оборудованием, внедрение систем стандартов качества, соблюдение экологических требований к производству и продукции, активность в сфере исследований и разработок, финансовые показатели предприятий.

"Мы не останавливаемся на достигнутом и уже в 2009 году планируем начать с увеличения продаж на 25%. В ближайшем будущем мы собираемся вывести на рынок продукцию нового поколения. В ее производстве задействовано лишь натуральное сырье. Такая политика компании продиктована следованием тренду здорового питания, который с каждым годом становится все более актуальным. При этом за счет внедрения новых технологий мы стремимся к полной автоматизации производства", - отметил Евгений Гамов, генеральный директор ЗАО "Житомирські ласощі".

По словам Е.Гамова, высокие результаты предприятия в рейтинге достигнуты, в частности, благодаря модернизации производственных мощностей и взвешенной маркетинговой политике.

Напомним, рейтинговое исследование "Гвардия новаторов" ежегодно проводится Всеукраинским Рейтинговым Агентством при поддержке Издательского дома "Галицкие контракты". Цель проекта - определение эффективности деятельности 100 ведущих украинских компаний в основных сферах производства. Достоверность результатов рейтинга "Гвардия новаторов-2008" подтверждается внешним аудитом.

ЗАО "Житомирські ласощі" основано 11 мая 1944 года. С 2007 года компания входит в пятерку самых больших производителей кондитерской промышленности в Украине. Ассортимент продукции насчитывает 227 наименований и постоянно расширяется. Продукция реализуется в 17 странах мира. На предприятии введена система управления качеством в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2000.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>