Рынок медийной интернет-рекламы превысит 270 млн.грн.: прогноз
a033a84a0abce198213c887c7d136f47.jpg

Об этом свидетельствуют результаты исследования Интернет ассоциации Украины (ИнАУ). В анкетировании принимали участие со стороны агентств компании AdPro (Aegis Media), AdWork, Escape Digital Marketing Group, Qmediaи COXO, а со стороны продавцов - Ukr.net, Автоцентр, Обозреватель, Price.ua, Infocar, Mapia.ua, Podrobnosti.ua, FISH, Internet Marketing,AdNet, HTTPool, Go2Net, C8.Network и Украинская баннерная сеть.

Методика исследования разработана в рамках комитета ИнАУ по вопросам интернет-рекламы и основывается на совместном анализе данных от крупнейших агентств интернет-рекламы с одной стороны и крупнейших продавцов (одиночных сайтов, холдингов, сейлз-хаусов, сетей) - с другой. Участники исследования заполняли специальные анкеты, в которых агентства указывали суммы полученных от рекламодателей средств по каждому из продавцов, а продавцы указывали долю в своих оборотах отдельных рекламных агентств.

Анкеты были в закрытом режиме введены в специальную excel-форму представителем Юридической фирмы "Василь Кисиль и Партнеры" и после оглашения результата уничтожены вместе с электронной базой. Это позволило обеспечить полную конфиденциальность предоставленной в анкетах информации.