Coca-Cola видоизменила свой основной сайт
Фото: http://www.coca-colacompany.com/

Новый сайт состоит из основных разделов истории, мнения, бренды, видео и блоги. Coca-Cola изменила сайт в целях улучшения и социального взаимодействия с потребителями, сообщает marketingmagazine.co.uk.

Посетителям сайта предлагается общение на темы бренды, бизнес, сообщество, развлечение, окружающая среда, здоровье, история, новшество и спортивные состязания.

Директор цифровых коммуникаций и социальных СМИ Coca-Cola Эшли Браун назвал проведенную модернизацию "самым смелым переосмысление веб-представительства Coca-Cola, со времен первого веб-сайта в 1995 году".

"Наш корпоративный сайт - это наша онлайн-собственность, являющаяся одним из основных генераторов продаж и мы хотели заставить это невероятно ценное цифровое недвижимое имущество работать на нас еще интенсивнее", отметил он.

Интересно, что в некоторых разделах сайта прослеживаются винтажные мотивы, схожие с примененными в Украине в рекламной акции основного конкурента Coca-Cola - компании PepsiCo  "Pepsi. Снова в легендарном дизайне!". В частности в ретро-стиле выполнено оформление разделов "История" и "Упоминание Coca-Cola в песнях"