Аваков сообщил, что его жена получила $2 млн за долю в Эспрессо
Арсен Аваков

Жена министра внутренних дел Арсена Авакова Инна продала свои 40% в уставном капитале телеканала Эспрессо за почти $2 млн. Об этом Аваков написал на своей странице в Twitter.

"За 40% долю канала по полностью прозрачному и "белому" контракту, прошедшему комплайнс в американском и украинском банках, моя жена получила на счет в украинском банке $1 миллион 953 тысяч 708", - сообщил Аваков.

Ранее пресс-секретарь Арсения Яценюка Ольга Лаппо уточнила, что бывший премьер продал свою долю в Эспрессо почти за $1,5 млн.

"Стоимость сделки с американской компанией Atmosphere Entertainment, созданной в штате Нью-Йорк, США - $1 млн 465 тыс 281", - написала она. По ее словам, опцион на приобретение доли в уставном капитале Аста Финанс был заключен в 2013 году.

Вчера стало известно, что Яценюк и Авакова продали свои доли в уставном капитале телеканала Эспрессо иностранной компании Atmosphere Entertainment, конечным владельцем которой является гражданин Украины, сын депутата Константина Жеваго Иван.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.