Компания братьев Вайнштейнов опять оказалась на грани банкротства
Харви Вайнштейн, фото: iStock/Global Images Ukraine

Продюсерская компания Weinstein Co. братьев Харви и Роберта Вайнштейнов снова готова объявить о банкротстве из-за отказа группы инвесторов от покупки основной части ее активов. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Ранее сообщалось, что группа инвесторов заключила сделку о покупке активов Weinstein Company (TWC). Сумма сделки должна была составить $500 млн.

Условия сделки предусматривали, что инвесторы возьмут на себя долг Weinstein в размере $225 млн, а также инвестируют порядка $275 млн в компанию, которая будет работать под новым наименованием.

"Мы получили разочаровывающую информацию относительно возможности завершения этой сделки", - заявила Контрерас-Свит. По данным источника, инвесторы выявили у Weinstein Co. дополнительную задолженность в размере $65 млн.

В Weinstein Co. назвали заявление группы инвесторов о появлении новой информации отговоркой, отметив, что компания "открыто сообщила о своем плачевном финансовом положении в момент, когда планировала подать иск о банкротстве".

В октябре 2017 г. в комментариях изданиям The New York Times и The New Yorker известные актрисы впервые открыто обвинили Вайнштейна в домогательствах и нескольких случаях изнасилований. Среди 82 актрис, выдвинувших обвинения - Эшли Джадд, Гвинет Пелтроу, Эва Грин, Азиа Ардженто, Кэйт Бэкинсейл, Анджелина Джоли, Леа Сейду, Миа Сорвино.

Был подготовлен список из 100 случаев домагательств, совершенных продюсером с 1980 по 2015 гг., включая обвинения в 18 изнасилованиях. Из-за разоблачений Харви Вайнштейна уволили из Weinstein Company, сооснователем которой он являлся, от него ушла жена, начался процесс лишения его всех наград.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.