Общественное телевидение приобрело статус юрлица

19 января 2017 года зарегистрировано юридическое лицо ПАО Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ). Об этом сообщил первый заместитель генерального директора НТКУ Александр Харебин на своей странице в Facebook.

Уставной капитал нового юрлица составляет 2,544 млрд грн.


"Я радуюсь - это победа команды и людей, которые в очень кислой среде не сломались и устояли", - отметил Харебин.

18 января исполняющим обязанности председателя правления НОТУ была назначена Анна Бычок.

Ранее Харебин в интервью ЛІГА.net заявлял, что начался процесс преобразования юридического лица НТКУ и всех присоединенных к ней активов в ПАО Национальная общественная телерадиокомпания Украины. Он отмечал, что 1 января 2017 года начнется передача всех активов НТКУ в будущую НОТУ. ФГИ на основании отчетов независимых оценщиков оценил уставной капитал ПАТ в 2,544 млрд грн. "В эту оценку, к сожалению, не вошли нематериальные активы, к которым относятся интеллектуальные права на весь контент, создававшийся государственными ТРК на протяжении десятилетий. Они выведены за рамки нынешней оценки и точно будут оценены уже в рамках будущего ПАТ. Причина - их корректная оценка требует длительного времени", - заявлял Харебин. Подробнее тут

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.