Телеканал Тонис изменил название на Прямой

С 24 августа телеканал Тонис выйдет в эфир с логотипом Прямой. Об этом сообщается на сайте Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

"Национальный совет 20 июля переоформил семь лицензий, в том числе на многоканальное и спутниковое вещание ООО ТК ТОНИС, г. Киев, в связи со сменой собственников, конечного бенефициарного владельца, связанных лиц, логотипа, состава редакционного совета, адреса студии, программной концепции вещания", - сказано в сообщении.

Единоличным владельцем и конечным бенефициарным владельцем телеканала стал Владимир Макеенко. В редакционный совет вошли Геннадий Доценко, Екатерина Флекман, Евгения Захарова и Галина Ковалева.

Формат телеканала заявлен как инфотейнмент. Программной концепцией вещания предусмотрено только информационно-аналитические, публицистические и развлекательные передачи. Кроме того, значительно возросла доля программ собственного производства и доля национального аудиовизуального продукта. Программная концепция расписана отдельно на будние и выходные дни.

Напомним, ранее конечным бенефициаром компании был Александр Бутко. Предыдущим собственником вещателя официально числился гражданин Чехии Петр Зикка.

СМИ в начале года писали, что телеканал был приобретен у беглого Александра Януковича в интересах президента Петра Порошенко. Куратором этой покупки якобы выступил соратник и бизнес-партнер президента Игорь Кононенко, а Макеенко, по информации источников, должен был стать официальным владельцем Тониса.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.