Меломану на заметку: лучшие концерты 2016 года в Киеве
Фото: kiev24
Почти три года звезды мирового масштаба не радовали украинцев своим присутствием. После начала войны на востоке Украины причина очевидна - слишком высокие риски. Последними mega-stars, которые побывали в Украине, были Depeche Mode летом 2013-го, а за год до этого - Мадонна и Red Hot Chili Peppers, после этого концертов такого уровня не было.

В 2016 году Украину посетят Red Hot Chili Peppers. "Приезд Red Hot Chili Peppers является очень хорошим сигналом для мирового шоу-бизнеса. Последние два года Украина была страной, в которой ведутся военные действия, а поэтому не лучшим местом в мире для проведения концертов. К нам едут звезды, которые уже были у нас и знают, что на самом деле тут безопасно, что у нас очень дружелюбная и благодарная публика", - говорит соучредитель билетного агентства karabas.com Максим Плахтий. По его словам, включение Украины в тур группы такого уровня дает Украине шанс на изменение отношения со стороны промоутерских организаций и менеджмента артистов.

ЛІГА.net совместно с karabas.com составила топ-6 наиболее кассовых концертов 2016 года.

 

Three Days Grace

Three Days Grace.jpgДата концерта: 29 января 2016 года

Место проведения: Stereo Plaza

Стоимость билета:
500-1800 грн

Three Days Grace - одна из самых популярных групп современности, играющих постгранж. Канадские любимчики критиков Matt Walst, Barry Stock, Brad Walst и Neil Sanderson в составе TDG являются постоянными участники многих рок-парадов. В январе состоится их первый концерт в Украине. 




Скорп.jpgScorpions

Дата концерта: 19 февраля 2016 года

Место проведения: Киевский дворец спорта

Стоимость билета:
890-2990 грн

Легендарные Sсorpions возвращаются в Киев с большим концертом в рамках грандиозного мирового тура 50th Anniversary - World Tour 2015/2016. 2015 - юбилейный год для группы "Sсorpions". Команде, которую по праву можно назвать самой востребованной рок - командой, исполнилось 50 лет! Уже полвека "Scorpions/Скорпионс" символизируют настоящую качественную рок-музыку и потрясающие по своему драйву и энергетике концерты, неизменно сопровождающиеся аншлагами.

Юбилейный 2015 год Scorpions начали с показа кинофильма Forever and a Day.

Sсorpions - самая популярная рок-группа Германии и одна из самых известных групп на мировой рок - сцене, которая продала более 100 миллионов копий альбомов и выступила на 5000 концертах в более 80 странах мира. Коллектив занимает 46-ю строчку в списке "Величайших артистов хард-рока" по версии VH1. Группа подарила миру незабываемые рок-хиты, такие как "Rock You Like a Hurricane", "Wind of Change", "Send Me an Angel", "Still Loving You".

нейборхудс.jpgThe Neighbourhood

Дата концерта: 28 февраля 2016 года

Место проведения: Atlas

Стоимость билета:
1500 грн

Об американцах The Neighbourhood впервые заговорили в начале 2012 года, сразу после релиза синглов Female Robbery и Sweater Weather. К тому моменту о группе было известно лишь то, что в ее состав входят пятеро друзей из Калифорнии, которые собрались в 2011 году под руководством фронтмена и идеолога группы Джесси Рутерфорда. Еще до выхода своего первого альбома The Neighbourhood успели выступить на больших американских фестивалях - Coachella и Сoastline, а также на крупнейшем канадском фестивале Osheaga.

Дебютный альбом группы I Love You вышел в апреле 2013 года. Второй сингл Sweater Weather сразу попал на первое место чарта Billboard’s alternative, получил статус платинового, а видео на него спустя короткое время после выхода собрало более 21 миллиона просмотров на YouTube. Релиз второго альбома Wiped Out! состоялся совсем недавно, в октябре 2015 года.

Музыку The Neighbourhood сложно отнести к одному жанру, так как музыканты смело смешивают рок, хип-хоп, поп и R&B. 30 октября 2015 года The Neighbourhood выпустили новый альбом Wiped Out!, с которым они и приедут в Украину в феврале 2016 года.

Херст.jpgHurts

Дата концерта: 3 марта 2016 года

Место проведения: Stereo Plaza

Стоимость билета: 700-5000 грн

Hurts - легендарный дуэт, который можно отнести к необычным явлениям в музыкальном мире. Уникальный образ Hurts напоминает музыкантов, которые пришли к нам из далеких 1980-х годов. По внешнему виду и поведению музыканты напоминают героев вестернов. Назвать их обычными парнями с улицы сложно. Эти парни не из тех, кто носит татуировки и подстригается налысо. Adam Anderson напоминает ученого, который как будто пришел к нам из довоенных фильмов. Theo Hutchcraft разительно отличается от своего коллеги: это харизматичный молодой парень из модных глянцевых журналов. Два столь не похожих друг на друга музыканта - это и есть легендарный дуэт Hurts. Практически каждая их композиция взрывает хит-парады. Мировую популярность группа получила благодаря хиту Wonderful Life, который покорил чарты всего мира.



океан.jpgОкеан Эльзы. Мировой тур

Дата концерта: 18 июня 2016 года

Место проведения: НСК Олимпийский

Стоимость билета:
450-850 грн

На концерте прозвучат как хорошо известные композиции Вставай, Квітка, Небо над Дніпром, Обійми, Майже весна, Незалежність, Друг, На небі, Без бою, Стіна и др., так и новые песни. Впереди у ОЭ - выход нового, девятого по счету альбома, работа над которым началась уже этим летом.

Океан Эльзы остается группой номер один на украинской сцене. Уже в первый день, как заявили организаторы, было продано более 1 000 билетов. Концерт будет ожидаемо очень успешным, возможно, даже будет солд-аут.

перцы.jpgRed Hot Chili Peppers

Дата концерта: 6 июля 2016 года

Место проведения: НСК Олимпийский

Стоимость билета: 700-1900 грн

В 1980-х годах, когда старшеклассники Энтони Кидис, гитарист Хиллел Словак, бас-гитарист Майкл Балзари (Фли) собрались вместе для импровизации, они, скорее всего, не догадывались, к чему это приведет. Всемирная слава, десятки наград, в том числе Grammy, более 60 миллионов копий проданных пластинок и безграничная любовь фанов по всему миру - это еще скромное описание достижений группы.

Совсем недавно RHCP объявили о выпуске нового альбома в 2016 году и записали более 30 новых песен для будущей пластинки. Продюсером новой работы выступит легендарный Рик Рубин (продюсер Beastie Boys, SOAD, Linkin Park, Slipknot и многих других), с которым Red Hot Chili Peppers завязали долгую и продуктивную дружбу с альбома Mother’s Milk в 1989 году, ставшего платиновым и вошедшего в Billboard 200.

6 июля мы опять вместе споем слаженным хором Californication, By The Way, Otherside и другие песни, полюбившиеся миллионам рок-н-ролльных сердец.

На разогреве у культовой группы выступит популярный украинский коллектив The Hardkiss.


атлас.jpgAtlas-Weekend

Дата концерта: 8-10 июля 2016 года

Место проведения: ВДНХ

Стоимость билета
200-350 грн

Фестиваль 'Atlas Weekend впервые прошел этим летом на арт-заводе "Платформа". Участниками феста стали "Бумбокс", Pianoбой, O.Torvald, Ассаи, Джамала, "Один в Каное", "Крихітка",  The Hardkiss, Beissoul & Einius, Onuka, The Maneken, SunSay, "Мачете|Токио", Мария Чайковская, Bahroma и другие. В следующем году фестиваль станет гораздо масштабнее предыдущего. Количество сцен будет увеличено до четырех. Добавятся развлекательные и спортивные зоны, лектории, театральные представления и многое другое. В данный момент ведутся финальные переговоры с рядом крупных хедлайнеров, которые примут участие в фестивале, в том числе и зарубежных.

До конца года в Киеве состоится пресс-конференция, на которой организаторы объявят первые имена лайн-апа.









1.