Банк "Хрещатик" углубится в розницу
02d154f11cbd6a2fda3ad2ff540cf288.jpg

Входящий в группу крупных банк "Хрещатик" (г.Киев) в течении ближайших пяти лет будет активно развивать направление розничного бизнеса банка. Об этом в ходе интернет-конференции на ЛІГА.net сообщил председатель правления банка "Хрещатик", кандидат экономических наук Дмитрий Гриджук.

"В соответствии со стратегией развития нашего банка мы продолжим активно развивать розницу. Сегодня соотношение корпоративного и розничного бизнеса в "Хрещатике" составляет 80:20, в ближайшие пять лет наша задача состоит в углублении бизнесов по всем направлениям и доведении этого соотношения к 60:40", - сказал он.

Б.Гриджук отметил, что для этого банку необходимо будет вести очень активную работу, во всех сегментах рынка. "Для диверсификации работы банка в кризисных условиях одинаково важны и тот, и другой сегменты рынка. Не менее необходимы и другие направления деятельности, по которым развивается универсальный банк, предоставляющий комплексное обслуживание клиентов. Все зависит от его стратегии и приоритетных направлений развития", - добавляет он.

АО КБ "Хрещатик" зарегистрировано в мае 1993 года, по рейтингу НБУ входит во вторую группу украинских банков (крупные банки). Региональная сеть банка состоит из 163 учреждений в Киеве и других регионах Украины.

Крупнейшими акционерами банка "Хрещатик" являются: ООО "КФ "Укрфинком" (прямое участие – 37,678%); Главное финансовое управление исполнительного органа Киевского городского совета (прямое участие – 23,7037%). По данным агентства "Fitch", в настоящее время до 58% акций банка косвенно контролирует Киевская инвестиционная группа.

АО КБ "Хрещатик": справка и подборка новостей>>>
Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>

Банк "Хрещатик": справка и подборка новостей>>>