В 2010 году ожидается рост сбора премий на рынке страхования по отношению к 2009 году на 10-15%. Такой прогноз высказал президент СК "Омега" Сергей Тарасенко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, в основном рост будет связан с ожидаемой во II полугодии стабилизацией экономической и политической ситуации в стране и, не в последнюю очередь, адаптацией экономических игроков к существующей ситуации.

По словам С.Тарасенко, "банковский" канал продаж, т.е. страхование залогов и ипотеки, в 2010-м будет оставаться одним из основных.

"Конечно, учитывая фактическое прекращение кредитования отечественными банками, его доля будет сокращаться, и основным источником сбора страховых премий будет пролонгация договоров страхования", - добавил он.

В то же время, президент СК "Омега" прогнозирует активное развитие участниками рынка других видов страхования. По его словам, страховщики, желая перекрыть снижение поступлений с "банковского" канала, будут серьезно работать над увеличением продаж по другим видам страхования, таким как добровольное медицинское страхование, страхование на случай заболеваний, страхования от несчастного случая.

СК "Омега" создана в 1994 году, является членом президиума Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ), Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ), Национального клуба страховой выплаты, Строительного страхового пула, Бюро страховых историй.

Страхование: подборка новостей>>>