Депозитные акции банков (на 07.12)
f36fe2a0df72ebf52c005adad9438c88.jpg
Депозитные акции банков (на 07.12)

За отчетный период (с 23 ноября по 4 декабря) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ, а также о продлении уже действующих акционных предложений.
Традиционно, основу составили депозитные продукты.

Банк "Финансы и Кредит" представил депозит "Премиальный", в рамках которого клиент получает бонус в 1,8% от суммы вклада. Так, в день размещения вклада клиенту начисляются премиальные проценты в размере 1,8%, и на образовавшуюся таким образом сумму начисляются проценты в соответствии с условиями договора о банковском депозите, выплата которых производится в конце срока, на который размещен вклад.
Минимальная сумма вклада – 100 долларов или евро. Срок вклада - 3, 6 месяцев и 370 дней. Процентные ставки по вкладу составляют: на 3 месяца – 8% в долл. США и 7,5% в евро, на 6 месяцев – 10% в долларах США и 9,5% в евро, на 370 дней – 12% в долл. США и 11,5% в евро.

"OTP Bank" с 1 декабря 2009 года по 5 февраля 2010 года проводит акцию по срочным депозитам для физических лиц "10 шансов выиграть 10 тыс.грн. к 2010 году". По ее условиям, каждый клиент, который в этот период разместит в банке срочный депозит, получит возможность выиграть денежный приз в размере 10 тыс.грн., которые будут перечислены на его текущий счет.
В акции принимают участие следующие виды срочных депозитов: - с выплатой процентов после окончания срока; - с ежемесячной выплатой процентов; - с правом пополнения и выплатой процентов после окончания действия договора. Валютой депозита выступают доллары США, евро, швейцарские франки или гривни. Победитель акции будет определяться еженедельно путем случайного выбора одного депозита среди всех депозитов-участников акции.

Банк "Пивденный" с 1 декабря до 28 февраля 2010 года проводит депозитные акции, приуроченные к 16-летию банка, а рамках которых представил на выбор клиентов 5 вариантов различных вкладов, в том числе и новых депозитов. Среди постоянных клиентов будет проведен розыгрыш путевки в Египет, а также ко всем депозитным вкладам в подарок открываются платежные карты международных платежных систем "VISA Inc." и "MasterСard Worldwide".

"Universal Bank" с 1 по 31 декабря года в рамках акционного "Рождественского" предложения предоставляет бонусы по "Депозитной линии" для представителей малого бизнеса. В частности, при открытии данного депозита, каждый клиент получит гарантированный бонус к стандартной процентной ставке по срочному депозиту в зависимости от валюты вклада: +1% годовых по срочным депозитам в национальной валюте; - +0,5% годовых по срочным депозитам в долларах США или евро.

Кроме того, "Universal Bank" продлил до 31 января 2010 года депозитную акцию "Зростай!", в рамках которой при пролонгации данного 2-месячного депозита на следующий срок, предлагается повышенная процентная ставка до 24% в гривне и до 12,25% в долларах США и евро.

"Ощадбанк" вместе с компанией "MasterCard Europe" с 15 ноября 2009 по 31 января 2010 года проводят акцию "Платите карточкой - получайте вознаграждение!" для военных пенсионеров, которые являются держателями платежных карт банка "MasterCard Electronic" в рамках программы "Арсенал". По условиям акции ее участники имеют возможность в конце месяца получить дополнительные средства (от 1 грн. до 4 грн. за раз) уплатив за товар или услугу в торгово-сервисных предприятиях, в зависимости от суммы операции (от 50 грн. до 200 грн.).

"Укргазбанк" внедрил программу, по которой заемщики банка–физические лица, которые по каким-либо причинам не могут обслуживать свои кредиты, имеют возможность перевести обслуживание кредита на третьих лиц. При этом в большинстве случаев, новому владельцу соответственно продается и предмет залога. Другими словами, к примеру, находящийся в залоге "Укргазбанка" автомобиль или дом можно продать новому владельцу, который в дальнейшем будет обслуживать кредитный договор.

Банк "Киевская Русь" с 23 ноября предлагает новые условия кредитования по программе "Товары в рассрочку" для приобретения товаров широкого потребления. Так, клиенты банка имеют возможность получить кредит от 1 тыс. до 10 тыс.грн. сроком на 10 месяцев под 33% годовых в гривне. Погашение кредита осуществляется ежемесячно, равными частями. Фиксированная плата за предоставление кредита - 10% от суммы кредита.

Ольга ШУЛЬГА

Также читайте:
Банки готовят "новогодние" депозиты >>>

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>