Депозитные акции банков (на 02.11)
7b4e855a3edbf29a3d3f8a89af8bfd06.jpg

В течение последних двух недель (с 19 по 30 октября) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Традиционно, основу акционных предложений составили депозитные продукты.

Так, "Родовид Банк" с 27 октября проводит акцию для физических лиц "Проценты на подарки", которая действует при условии размещения средств на депозитном вкладе "Авансовый". Так, при оформлении вклада в национальной и иностранной валютах сроком на 6 или 12 месяцев +2 дня, проводится авансовая выплата процентов. Доходность депозита в гривнях составляет до 24%, в долларах США - до 13,5%, в евро – до 12,5%. Минимальная сумма вклада - 1 тыс. гривень, долларов США или евро.
Также "Родовид Банк" ввел новые условия для вкладчиков, которые переразмещают на новый срок свой депозитный вклад "Ощадний-лояльний" и "Накопичувальний-лояльний": при этом клиент получает дополнительно +0,5% относительно базовой ставки.

"Кредитпромбанк"со 2 ноября предлагает новый вид краткосрочного вклада для физических лиц "Швидкий рух". Депозит открывается сроком на 7 или 14 дней с неоднократной пролонгацией срока вклада при неизменной процентной ставке с возможностью пополнения (до 25 раз). После очередных 7 или 14 дней вкладчик может востребовать сумму вклада без потери процентов. Кроме того, вкладчик может продлить свой депозит сроком на полгода или год.

Банк "Финансы и Кредит" продлил акцию по новой платежной карте в английских фунтах стерлингов. Для тех, кто не успел воспользоваться данным предложением до 15 октября, банк продлевает сроки действия акции по предоставлению 100% скидки на открытие карточного счета и оформление карты в английских фунтах стерлингов до 31 декабря 2009 года.

"VAB Банк" с 15 октября банк повысил процентные ставки по депозитам "Комфорт" и "Элит" для юридических лиц. Так, при оформлении депозита сроком на один месяц клиент получает 21% в гривнях, 10% в долларах США и 8% в евро. При размещении средств на 3 месяца - 22% в гривнях, 11% в долларах США и 9% в евро, на 6 месяцев – 23% в гривнях, 12% в долларах США, 10% в евро, а при размещении вклада на 12 месяцев клиент может рассчитывать на максимальную ставку – 24% в гривнях, 13% в долларах США и 11% в евро".

"Кредобанк" до 14 ноября 2009 года продлил действие акции, при которой вкладчики-физлица, продлевая срок своих депозитных вкладов в национальной валюте "Недельный", "Стандарт" и "Стандарт плюс", могут получить бонус от 0,2% до 1% к основной процентной ставке своего депозита. При каждой пролонгации депозитного договора бонусные надбавки суммируются и добавляются к основной процентной ставке.

"Имэксбанк" внедрил новый депозит "Скарбничка" принесет своему владельцу 20% годовых в гривне, 11% в долларах США и 10% в евро. Вклад оформляется на 13 месяцев, а проценты по нему выплачиваются ежемесячно. Есть возможность пополнить депозитный счет на протяжении всего термина действия договора банковского вклада. Минимальная сумма пополнения совпадает с минимальной суммой вклада: 100 гривень, или 20 долларов США и 20 евро. При открытии депозита предлагается бесплатно оформить платежную карточку.

Банк "Пивденный" с 19 октября вводит специальный акционный вид депозитного вклада "Обменный" для физических лиц. Вклад с возможностью пополнения оформляется сроком на 6 месяцев в трех валютах: гривнях, долларах США и евро, минимальная сумма открытия депозитного счета составляет 50 гривень, 10 долларов США или 10 евро. Проценты по вкладу выплачиваются по окончании срока депозитного договора.

Условиями вклада "Обменный" предусмотрена возможность в течение всего срока действия договора, без комиссии и потери начисленных процентов, менять валюту вклада, при условии зачисления полученных средств на счет в другой валюте, открытый в рамках данной модели. Количество изменений валюты не ограничено. При открытии счета каждый клиент получает возможность бесплатно оформить платежную карту Visa или MasterCard.

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>