USD:  8.04  8.09   EUR:  10.05  10.25  

Накануне саммита ЕС нефть растет в цене

Печать
Накануне саммита ЕС нефть растет в цене
26.10.2011 10:30
Нефть дорожает в среду в преддверии саммита Евросоюза

Стоимость декабрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к утру поднялась на $0,2 (0,21%) относительно уровня 25 октября - до $93,37 за баррель.

Как сообщает агентство Bloomberg, лидеры еврозоны в среду проведут очередной саммит, на котором, как ожидается, согласуют план преодоления долгового кризиса. Однако сохраняющиеся разногласия между европейскими странами по основным пунктам антикризисного плана не позволят им объявить на саммите в окончательном виде все решения, сообщают СМИ.

Старший аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер отмечает, что, по мнению инвесторов, в Европе ожидаются скорее слабые темпы роста экономики, нежели рецессия, и инвесторы закладывают изменившиеся ожидания в стоимость нефти.

Напомним, что во вторник нефтяные фьючерсы выросли в цене на $1,9 (2,08%) - до $93,17 за баррель.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
blog comments powered by Disqus
Разместить рекламу

Европейский нефтерынок

Сорт Dated brent (fob) Urals (med) Urals (ExNovo)
$/барр 106.80 105.20 104.20
(+/-) за день -3.10 -3.40 -3.60
Новости партнеров
Подписка на все новости

Досье

Новости партнеров
   
bigmir)net TOP 100 Система Orphus