USD:  8.04  8.09   EUR:  10.05  10.25  

Киев выбрал 400 млн. кубов транзитного газа в феврале, - источник

Печать
Киев выбрал 400 млн. кубов транзитного газа в феврале, - источник
21.02.2012 17:44
Источник в Газпроме сообщил, что Украина выбрала из транзитных источников, предназначенных для Европы, более 400 млн. кубометров газа

Как передает Интерфакс-Украина, по данным источника российской газовой монополии, с 1 по 15 февраля Украина было отобрано из транзитных источников, предназначенных для европейских потребителей? 438,3 млн. кубометров газа.

Напомним, ранее в НАК Нафтогаз Украины заявили, что отбор российского природного газа осуществляется в полном соответствии с заявленными объемами.

Также в Нафтогазе сообщали, что согласно условиям транспортировки и поставки природного газа в Украину, суточное потребление импортируемого газа может колебаться в течение года. "Так, высокий уровень потребления газа в течение отопительного периода компенсируется низкими объемами отбора ресурса в весенне-летний период. При этом общее годовое количество импортируемого газа остается на определенном контрактом уровне", - указали в госкомпании.

Согласно информации НАКа, объемы суточных колебаний потребления импортируемого природного газа в Украине не превышают сезонных колебаний потребления российского газа европейскими потребителями.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
blog comments powered by Disqus
Разместить рекламу

Европейский нефтерынок

Сорт Dated brent (fob) Urals (med) Urals (ExNovo)
$/барр 106.80 105.20 104.20
(+/-) за день -3.10 -3.40 -3.60
Новости партнеров
Подписка на все новости

Досье

Новости партнеров
   
bigmir)net TOP 100 Система Orphus