Снят арест со счетов компаний бизнесмена Еремеева
ea19830d8f5602746668204cbb856a83.jpg

Хозяйственный суд Волынской области отменил свое решение об аресте средств и счетов ООО Нафто-Кредит-Инвест (Луцк), входящего в группу Континиум, по иску банка Форум" (Киев).

Как передает Интерфакс-Украина, в сообщении компании говорится, что данное решение суд принял 23 мая 2012 года.

"Суд признал отсутствие оснований для ареста активов, а также не нашел доказательств, которые позволили бы усомниться в добросовестности выполнения Нафто-Кредит-Инвест своих обязательств. Компания продолжает хозяйственную деятельность в нормальном режиме и намерена и впредь выполнять все свои хозяйственные и финансовые обязательства", - отмечается в сообщении.

Суд также отменил свое решение об аресте средств и счетов ООО Евротон. "Суд признал отсутствие оснований для ареста активов, а также не нашел доказательств, которые позволили бы усомниться в добросовестности выполнения ООО Евротон своих обязательств", - сообщили в компании ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, ранее Хозсуд Волынской области удовлетворил требования банка Форум к группе компаний Континиум по нескольким кредитным договорам, заключенным с ООО Нафто-Кредит-Инвест и ООО Евротон (Луцк).

Определениями суда от 15 мая 2012 года был наложен арест на денежные средства на сумму 236 млн.грн., которые принадлежат Нафто-Кредит-Инвест (203 млн. 748,34 тыс.грн.) и Евротон (32 млн 541,498 тыс.грн.). В целом банк Форум и Commerzbank подали 30 исков на общую сумму более $60 млн. к различным должникам, входящим в группу Континиум.

По данным Государственной налоговой службы Украины, в финансово-промышленную группу Континиум входит свыше 220 компаний. Совладельцами группы являются бизнесмены Игорь Еремеев, Степан Ивахив и Сергей Лагур.

Основные направления группы - нефтетрейдерство (ТМ WOG) и пищевая промышленность.

Банк Форум основан в 1994 году. Основным акционером банка с пакетом в 96,0635% акций является Commerzbank Auslandsbanken Holding AG.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2012 года по размеру общих активов (10,474 млрд.грн.) банк Форум занимал 20-е место среди 175 действовавших в стране банков.

Досье на Игоря Еремеева