ТНК-ВР отказался работать с большинством партнеров в Украине
bf6c4084c012f4e35335f78b45bb0013.jpg

В СП ООО Кершер, занимающемся розничной торговлей нефтепродуктами группы ТНК-ВР в Украине, заявили, что права работать под брендом ТНК лишатся 143 джобберских автозаправки. Все они уличены в продаже некачественного топлива. 23 из них уже получили письма о досрочном расторжении сублицензионных договоров на использование торговой марки ТНК, отмечается в сообщении.

Как пишет КоммерсантЪ-Украина в материале "Партнерские разногласия", до конца 2012 года будет дебрендировано 56 заправок в Автономной республике Крым, 13 - в Полтавской области,9 - в Винницкой, по 7 - в Киевской и Харьковской, 6 - в Луганской и 4 - в Донецкой.

"В прошлом году мы сократили количество джобберских автозаправочных комплексов на 30% и в этом году продолжаем наводить порядок в сети. Независимая лаборатория ежемесячно проверяет качество топлива на партнерских заправках. Если оно не соответствует нашим требованиям, данный партнер исключается из джобберской программы", - приводятся в сообщении слова вице-президента по маркетингу ООО ТНК-ВР Коммерс Александра Куркина.

Генеральный директор ПАО Укртатнафта Павел Овчаренко отмечает, что, помимо продажи некачественного топлива, часть исключенных из сети АЗС отличались непрезентабельным внешним видом. "В основном это не современные заправки, а те, внешний вид которых оставляет желать лучшего. В ТНК-ВР не хотят продавать свой продукт через старые АЗС, - говорит Овчаренко. - Поэтому их решение вполне логично".

Напомним, ранее в ТНК-ВР заявили, что до конца года инвестируют в развитие и поддержание собственной сети АЗК в Украине $30 млн. Средства будут направлены на ребрендинг более 30 комплексов. Группа также намерена построить новые АЗК более чем на 100 ранее приобретенных земельных участках.