Siemens закрывает бизнес в сфере солнечной энергетики
ecbb345ecd4b2c53027f38c7afc17d29.jpg

Германский концерн Siemens AG закрывает свой бизнес в сфере солнечной энергетики в связи с неудачей компании в поисках покупателя, сообщают источники, знакомые с ситуацией.

Закрытие производственных мощностей оставит без работы 280 человек, в основном в Израиле, и обойдется Siemens, как сообщают собеседники издания, приблизительно в 50 млн. евро.

На рынок солнечной энергетики германский концерн вышел в 2009 году путем покупки израильского производителя оборудования для солнечных термальных электростанций - Solel Solar Systems - за 285 млн. евро. Однако развитие бизнеса не оправдало надежды руководства Siemens в связи с сильной конкуренцией и снижающимися ценами на продукцию.

Концерн Siemens AG, образованный в 1847 году, является одним из мировых лидеров в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры компании расположены в Берлине и Мюнхене, число сотрудников превышает 400 тыс. человек.

Источник: Прайм