В Крым идут российские танкеры с нефтепродуктами - источник

Из России в Крым направляются около 50 танкеров с нефтепродуктами. Такие данные приводит группа Информационное Сопротивление.

"Наблюдается серьезная активность в плане подвода к Керчи танкеров, отправленных и отправляемых из России. Россияне проводят масштабную операцию по переправке в Крым нефтепродуктов", - написал в Facebook руководитель в Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Он отмечает, что всего на утро 11 апреля зафиксировано около 50 танкеров - в районе Керченского пролива (АРК) и в Новороссийске (РФ).

Как сообщило российское издание КоммерсантЪ, нелегитимные крымские власти собираются снизить стоимость топлива в регионе до российского уровня. По их словам, уже к маю нефтепродукты должны подешеветь на 30%. Для этого топливо из РФ, которое больше не будет облагаться экспортной пошлиной, должно заместить завезенное на полуостров до его присоединения. Но операторы АЗС не верят в быстрое изменение цен - у них нет возможности привлечь займы на закупку больших объемов нефтепродуктов.