АМКУ возбудил дело против Укртатнафты
Фото: hvylya.net

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) проводит расследование по делу №20-26.13/170-15/105-15, возбужденное в отношении ПАО Укртатнафта за предоставление в комитет информации не в полном объеме, сообщает пресс-служба комитета.

Отмечается, что расследование ведется по признакам нарушения со стороны компаний ПАО Укртатнафта, НПК-Галичина, ООО Галнафта, ТД Прикарпатьенафтотрейд, Котлас, Полигональ, Гарант-УТН законодательства о защите экономической конкуренции, предусмотренного пунктом 4 части второй статьи 6 и пунктом 1 статьи 50 закона Украины "О защите экономической конкуренции", в виде антиконкурентных согласованных действий, которые касаются искажения результатов аукционов по продаже нефти и газового конденсата.

Как сообщается, с целью сбора доказательств АМКУ неоднократно направлял запросы к Укртатнафта.

"К сожалению, компания Укртатнафта удалась к действиям, которые создают препятствия в проведении расследования, в частности - предоставление Антимонопольному комитету информации не в полном объеме", - сказано в сообщении пресс-службы комитета. 

Справка. ПАО Укртатнафта - украинская нефтеперерабатывающая компания. Владеет самым крупным нефтеперерабатывающим заводом страны, который расположен в Кременчуге. Укртатнафта принадлежит НАК Нефтегаз Украины (43,054%) и компаниям, аффилированным с ПриватБанком.