Приписываемая Кононенко и Порошенко фирма торгует с Газпромом
8d66db152952dc1d04d65d6a19fa1d47.jpg

Офшорная компания Intraco Management Ltd (Британские Виргинские острова), которую британская газеты The Guardian связывает с президентом Петром Порошенко и влиятельным депутатом от БПП Игорем Кононенко, занимается торговыми операциями с продуктами, а также топливом производства Московского НПЗ (принадлежит Газпрому).

Об этом свидетельствуют таможенные данные, которые есть в распоряжении ЛІГА.net.

В частности, в мае прошлого года в адрес Intraco Management Ltd было поставлено ООО ДО&ДО Киев (Борисполь) 50 порций холодного питания.

ООО ДО&ДО Киев с 2014 года занимается поставкой еды авиакомпаниям в аэропорту Борисполь и является аффилированной компанией с холдингом Do&Co австрийского бизнесмена Аттилы Догудана. В реестре юрлиц в качестве владельцев ДО&ДО Киев кроме Догудана указан директор этой фирмы Валерий Горбатюк.

Ранее  СМИ упоминали Intraco Management Ltd в качестве компании, которая оплачивала обслуживание самолета, на котором летает Петр Порошенко.

Кроме операций с продуктами, согласно таможенным данным, Intraco Management Ltd значится как получатель керосина для авиа судов. В частности, в октябре 2014 года оффшор купил 500 тонн авиатоплива у российской дочерней компании российского Газпрома - Газпромнефть-АЭРО Шереметьево.

rконо нефтть.PNG

В статье The Guardian, говорится что Intraco была основана в 2002 году, а ее кипрский агент Джеффри Маджистрейт связан с Порошенко. 

(Читайте также: Панамский архив: как один аноним и 400 журналистов изменили мир)