НАБУ провело обыски в офисе депутата от БПП Тригубенко - СМИ

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) провело обыск в неофициальном центральном офисе народного депутата Сергея Тригубенко. Об этом ЭП сообщил источник в НАБУ.

По словам источника, обыск проведен на 20-м этаже киевского бизнес-центра Парус. По данным издания, формальным арендатором этих площадей являются структуры бизнесмена Игоря Сало, которого называют "угольным бэк-офисом" Тригубенко.

Причина проведения обыска официально не разглашается. Но неофициальным данным, одним из эпизодов в расследуемом НАБУ производстве является факт выкупа угля государственной шахты Краснолиманская, которая по сегодняшний день неофициально контролируется Тригубенко, по заниженной стоимости (около 850 грн/т).

Получить комментарий Тригубенко изданию не удалось. Представитель из его окружения в неофициальном разговоре пояснил, что они считают неофициальным инициатором проведения обыска Виталия Кропачева.

Кропачев - бизнесмен из Тореза, занявший роль неофициального куратора государственной угольной отрасли, которую ранее утратил Тригубенко. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.