По итогам 2007 года доход компании "Ferrexpo plc" вырос на 28%, до $698 млн. При этом показатель EBITDA возрос на 65% до $246 млн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, кроме того, показатель EBIT за отчетный год увеличился на 63% до $187 млн. Операционные затраты C1 возросли на 8,6% по сравнению с ростом цен украинских производителей на 23,3%. При этом дивиденды должны составить 3,2 цента на акцию.

Напомним, что "Феррекспо plc" ("Ferrexpo plc") - компания, занимающаяся разработкой полезных ископаемых, активы которой расположены в Украине. Штаб-квартира фирмы расположена в Швейцарии. Основной вид деятельности - производство и экспорт железорудных окатышей, использующихся в производстве стали.

Производство в настоящее время составляет свыше 9 млн. тонн, около 85% продукции экспортируется. "Феррекспо plc" зарегистрирована на основной площадке Лондонской биржи с июня 2007 года под тикером FXPO. Украинскому бизнесмену Константину Жеваго принадлежит 73,1% акций "Ferrexpo plc", стоимость которой с момента IPO в июне 2007 года выросла более, чем в 1,5 раза и превысила $3 млрд.