Эстония присоединится к заявлению против Северного потока-2
Фото: www.gazprom.ru

Спикер парламента Эстонии Эйки Нестор от имени своей страны присоединится к заявлению, направленному против газопровода Северный поток-2 (Nord Stream 2). Об этом сообщает Коммерсантъ.

"Эстония считает Северный поток-2 политическим проектом,- сообщил он.- Мы хотим, чтобы Совет Европейского союза в ближайшее время обсудил изменение директивы по газу".

Согласно предложенным поправкам, все трубопроводы, проложенные из государств, не входящих в ЕС, должны соответствовать положениям энергетического законодательства Евросоюза.

"Я подпишу от имени Эстонии лишь те заявления, с которыми ознакомился заранее. Заявление стало результатом сотрудничества между Литвой и Польшей",- заявил Эйки Нестор.

Ранее спикеры парламентов Литвы, Латвии и Польши подписали совместное заявление, в котором говорится, что проект газопровода Северный поток-2 в перспективе представляет угрозу для энергетической независимости Евросоюза.

Ранее также сообщалось, что немецкие экологи оспорили строительство Северного потока-2 в суде.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.