Газовые заправки Киева недоплатили 0,5 млрд грн налогов - Кличко
8f9a2dd9b195968330b79507eab022ce.jpg

За две последние недели в Киеве демонтировали 236 незаконно установленных газовых заправок. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"По оценкам экспертов такие заправки реализовали 126 тыс. т или 70% от общего объема реализации сжиженного газа. А бюджет Киева и страны недополучили из-за этого более 500 млн грн", - заявил Кличко.

По его словам, в Киеве осталось 55 незаконно установленных автогазозаправочных пунктов, которые столичные службы демонтируют в ближайшее время.

Кличко отметил, что в случае аварийной ситуации на газовой заправке радиус действия взрыва может достигать полкилометра.

"В прошлом году произошел взрыв на одном из таких объектов. К счастью, обошлось без жертв. Наша задача - сделать так, чтобы опасные объекты не появлялись там, где их не должно быть. Такие заправки несут потенциальную угрозу для жителей окрестных домов, ведь они размещены слишком близко к жилым домам, без разрешений администрации и соответствующих служб", - подчеркнул мэр столицы.

Напомним, ранее руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко заявлял, что в Киеве без разрешительных документов работают 353 газовые автозаправки.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.