КГГА инициирует проведение аудита Киевэнерго
Виталий Кличко

Киевская городская администрация намерена провести тендер по определению независимого международного аудитора для проверки деятельности ПАО Киевэнерго. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"С введением новых тарифов на централизованное теплоснабжение, водоснабжение и водоотвод в КГГА поступает большое количество жалоб. По мнению многих киевлян, стоимость услуг на тепло и горячую воду является значительно завышенной и экономически необоснованной", - отметил мэр Киева Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что столичная власть не влияет на формирование тарифов на тепло- и водоснабжение. Их устанавливает НКРЭ по подаче заявки исполнителя услуг, то есть Киевэнерго.

"С целью защиты интересов киевлян я принял решение провести независимый аудит, чтобы ни у кого не возникало вопросов относительно экономической обоснованности тарифов. И дал поручение директору Департамента экономики и инвестиций провести тендер для избрания аудитора, который проверит ценообразование тарифа на теплоснабжение и снабжение горячей воды Киевэнерго", - отметил Кличко.

По его словам, это должен быть независимый аудит, проведенный авторитетными международными компаниями.

"Если цена окажется завышенной, мы будем давить, чтобы тарифы были снижены до экономически обоснованных", - сказал Кличко.