Киевгаз признал ошибку в отправленных платежках
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Госпредприятие КиевГазЭнерджи заявило, что требование компенсировать убытки за июль-август 2015 г., предъявленное бытовым потребителям в платежках за июнь, недействительно. Эти убытки компенсации не подлежат.

"Абоненты, которые уже заплатили в соответствии с данным требованием, получат пропорциональную компенсацию в счет будущих платежей за потребленный газ", - сообщила пресс-служба компании.

В июле 2015 года сообщалось, что Киевгаз разделился на предприятие, которое осуществляет транспортировку природного газа, и дочернее предприятие КиевГазЭнерджи, которое предоставляет услуги по газоснабжению потребителям столицы.

Киев ведет переговоры с НАК Нафтогаз Украины о реструктуризации долгов жителей столицы перед компанией, сообщил мэр Виталий Кличко.

Ранее Киевтеплоэнерго обратилось в Хозяйственный суд Киева с иском к Нафтогазу о признании заключенными договоров о поставках газа.

До этого НКРЭКУ выдала Киевтеплоэнерго лицензию на осуществление хозяйственной деятельности по производству электрической и тепловой энергии.

1 мая 2018 года власти Киева передали Киевтеплоэнерго тепловые сети Киевэнерго.