"Moody's" может понизить рейтинги 5 украинских банков
1c3cc47d04c5009b45916cfbe5ef824e.jpg

Международное рейтинговое агентство "Moody's" поместило на пересмотр и может понизить рейтинги 5 украинских банков: "Райффайзен Банка Аваль", "УкрСиббанка", "Укрсоцбанка", "OTP Bank" и "VAB Банка". Об этом говорится в сообщении агентства.

Согласно информации, агентство может понизить рейтинги финансовой устойчивости с уровня "D" "Райффайзен Банка Аваль", "УкрСиббанка", "Укрсоцбанка" и "OTP Bank". Также агенство может понизить с уровня "B2" рейтинги "VAB Банка" по приоритетным необеспеченным обязательствам и обязательствам в национальной валюте, и национальный рейтинг банка с уровня "A3.ua".

В "Moody's" отмечают, что пересмотр рейтингов связан с с негативным влиянием неблагоприятной экономической ситуации в стране на активы этих банков и их финансовые показатели, что может привести к дальнейшему давлению на их капитал.

"Райффайзен Банк Аваль": справка и подборка новостей >>> "УкрСиббанк": справка и подборка новостей >>>"Укрсоцбанк": справка и подборка новостей >>>"OTP Bank": справка и подборка новостей >>>"VAB Банк": справка и подборка новостей >>>

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>