"Standard&Poor's" пересмотрит прогнозы рейтингов ряда украинских банков
96eac5e41c4eff24f09b855ca329e0b1.jpg

Рейтинговое агентство "Standard&Poor's" поместило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги контрагента (В/В) трех украинских банков — "Укрсоцбанка", "Альфа-Банка" и "Кредобанка" — в список "CreditWatch" ("рейтинги на пересмотре") с негативными прогнозами. В тот же список с негативными прогнозами включены рейтинги "Альфа-Банка" и "Кредобанка" по национальной шкале (uaBBB).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе агентства, прогноз по долгосрочному рейтингу "Юнекс-Банка" был изменен со "Стабильного" на "Негативный". В то же время долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента "Юнекс-Банка" по международной шкале (CCC+/C) и национальной шкале (uaB+) были подтверждены.

Напомним, ранее агентство "Standard&Poor's" понизило рейтинги "Надра Банка".

Кроме того, другое международное рейтинговое агентство "Fitch Ratings" понизило и отозвало рейтинги двух украинских банков - "Родовид Банка" и банка "Кредит-Днепр". Также "Fitch Ratings" снизило суверенные рейтинги Украины.

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>"Укрсоцбанк": справка и подборка новостей >>>"Альфа-Банк": справка и подборка новостей >>>"Кредобанк": справка и подборка новостей >>>