Цена на нефть упала на данных о росте запасов в США

Мировые цены на нефть снижаются на данных Американского института нефти (API) по запасам нефти в США за неделю, свидетельствуют данные торгов.

На 7:10 стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,38% - до $61,35 за баррель, цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,22%, до $55,02 за баррель.

По данным API, запасы нефти в США выросли за неделю, завершившуюся 10 ноября, на 6,5 млн баррелей против ожиданий аналитиков снижения на 1,4 млн баррелей. Прогнозы сильно разнились, при этом, согласно худшим ожиданиям, запасы должны были вырасти всего на 2,5 млн баррелей, что значительно ниже опубликованных данных.

Трейдеры считают, что стоимость нефти вряд ли упадет слишком сильно. Поддержку ценам оказывают ограничения, предусмотренные сделкой ОПЕК+.

Теперь инвесторы ожидают данных по запасам "черного золота" в США от управления энергетической информации Минэнерго США, которые будут опубликованы в 19:30.

Источник: Прайм

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.