В банк "Киев" ввели независымых директоров
43126cbb009b1ccabbe346164399be09.jpg

Общее собрание акционеров рекапитализированного банка "Киев" 27 апреля приняло решение избрать новый состав Наблюдательного совета. В частности, главой Набсовета избран Сергей Рыбак, а также введено двух независимых директоров - Дмитрия Чернобая и Францискуса Кайлаарса. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в банке.

Также членами обновленного Набсовета избраны: Виктор Кравченко, Владимир Кочерга, Валентина Ящук, Сергей Зайчук.

Кроме того, Наблюдательному совету поручено провести внеочередное заседание по вопросу избрания и отзыва членов Правления банка, а также утвердить основные направления деятельности на 2010 год.

Как сообщалось ранее, введение независимых директоров предусмотрено правительственной Государственной программой экономического и социального развития Украины на 2010 год.

Напомним также, что 26 марта был уволен с должности председателя Правления банка "Киев" Юрий Маслов, вместо которого был назначен Андрей Грицив.

ПАО "Киев" создан в 1993 году, по классификации НБУ входит в группу средних банков. Собственником 99,96% акций банка с 17 июня является государство в лице Министерства финансов.

Банк "Киев": справка и подборка новостей >>>Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>Финансовый кризис: подборка новостей >>>