ВТБ и "Укрэксимбанк" договорилсиь о сотрудничестве
a6cb7ba7ec35825bb558760da15facaf.jpg
ВТБ и "Укрэксимбанк" договорилсиь о сотрудничестве

Между российским банком ВТБ и "Укрэксимбанком" 17 мая было подписано соглашение о межбанковском сотрудничестве, направленное на укрепление партнерских связей между банками.

Как говорится в пресс-релизе ВТБ, соглашение предусматривает сотрудничество банков в области расчетных операций, в том числе в национальных валютах России и Украины, проведение совместных операций на российском, украинском и международном финансовых рынках.

Со стороны ВТБ документ подписал президент – председатель правления Андрей Костин, со стороны "Укрэксимбанка" – председатель правления Николай Удовиченко.

"Группа ВТБ заинтересована расширять сотрудничество с украинскими банками, в частности, в области рублевых расчетов, а также в сфере казначейских операций и инвестиционных услуг. Это позволит улучшить инвестиционный климат в Украине и будет способствовать развитию долгосрочного кредитования", - сказал президент, председатель правления ВТБ Андрей Костин.

Напомним, подписание данного соглашения происходило в рамках официального визита Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Киев, в ходе которого Украина и Россия подписали соглашение о демаркации границы и ряд документов о сотрудничестве между двумя государствами.

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>