Злочевский нанял на работу одного из бывших руководителей ЦРУ

Экс-руководитель Антитеррористического Центра ЦРУ (1999-2002) и посол по особым поручениям по борьбе с терроризмом (2002-2004) Джозеф Кофер Блэк войдет в совет директоров Burisma Group. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что на этой должности он будет курировать вопросы безопасности и стратегического развития Burisma Group.

"Мы рады, что г-н Блэк согласился стать членом совета директоров Burisma, - отметил президент Burisma Group Николай Злочевский. - Burisma выходит на новые рынки и активно ведет поиск международных энергетических проектов".

Он также отметил, что уникальный опыт и знания Блэка помогут компании достичь целей по стратегическому развитию и анализу рисков.

"Я рад начать свою работу с Burisma Group и помогать компании в достижении целей по расширению бизнеса, - заявил Блэк. - Совместно мы сможем эффективно оценивать новые возможности, анализировать финансовые, политические и информационные риски, а также разрабатывать стратегии для преодоления рисков и достижения целей Группы", - отметил Блэк.

Джозефа Кофер Блэка называют экспертом в области борьбы с международным терроризмом, кибербезопасности, национальной безопасности и международных отношений. Кроме того, в рамках государственной службы Блэк был старшим советником по иностранным делам одного из участников президентской гонки в США в 2011 году - Митта Ромни.

После своей отставки в 2005 году, Джозеф Кофер Блэк занимается консультацией ведущих мировых компаний по вопросам развития бизнеса и оценки рыночных рисков.

Burisma Group - газодобывающая компания, которая осуществляет свою деятельность в Украине, Италии и Казахстане. Годовой объем добычи газа компании составляет более миллиарда кубометров, а доля компании на рынке превышает 30%. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.