VS Energy под ударом. МВД открыло два дела против российской ФПГ
Александр Бабаков

МВД начало расследование относительно деятельности одной из крупнейших в Украине электроэнергетических групп VS Energy, принадлежащей россиянам Евгению Гинеру, Михаилу Воеводину и Александру Бабакову.

Как рассказали ЛІГА.net сотрудник правоохранительных органов и участник энергетического рынка, Главное следственное управление МВД в конце сентября открыло сразу два уголовных производства по подозрению в уклонении от уплаты налогов и махинациях при тендерных закупках. В центральном офисе компании в Киеве уже был проведен обыск и выемка документов.

Группе VS Energy принадлежит восемь энергопоставляющих предприятий (облэнерго), она крупнейший частный игрок на энергетическом рынке в Украине после ДТЭК Рината Ахметова. Годовая выручка облэнерго по итогам 2014 года превысила 13 млрд грн.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот материал, подпишитесь на LIGA PRO
Уже есть LIGA PRO?