МТС запустила фиксированный интернет (исправлено)
9b59b0f838c617202c4021a4ad587487.jpg

Сеть предварительно протестирована, запущена на жилмассиве Осокорки. Услуга продвигается под названием "Домашний МТС коннект" и предлагается на основе договора в массовом сегменте для физических лиц. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Провайдер уже начал информировать абонентов и принимать заявки на подключение. В его рамках предоставляются услуги скоростного доступа в Интернет. У абонентов также есть возможность протестировать услугу "цифровое телевидение по технологии IPTV" (для ТП со скоростью 100 Мб/с).Есть доступ к онлайн-библиотеке фильмов.

В основе подключения используются технологии Ethernet-сервисов по сети IP/MPLS. Для доступа используется технология FTTB. Подключение осуществляется по ВОЛС к каждому дому.

Скорость передачи данных устанавливается в зависимости от тарифного плана. Сейчас существуют тарифные планы со скоростью 10 Мб/с и 100 Мб/с для Киева. Цены на услуги стартуют от 50 грн. 

Напомним, в апреле сообщалось, что компания МТС Украина интересовалась рынком фиксированного широкополосного доступа в Интернет. Генеральный директор компании Василь Лацанич отмечал, что для компании приемлемы два варианта развития ШПД, как покупка компаний-провайдеров с уже построенной сетью, так и строительство собственной сети.