Нетудыхата больше не глава Госспецсвязи
Сегодняшним указом президент уволил Леонида Нетудыхату с поста главы Госспецсвязи

Соответствующее распоряжение содержится в указе президента от 16 декабря 2011 года N 1130/2011.

Новым главой Госспецсвязи назначен Геннадий Резников - указом N1131/2011.

Напомним, Леонид Нетудыхата с 25 марта 2010 года возглавлял Госспецсвязи, которой указами президента были делегированы полномочия Государственной администрации связи (Госсвязи). После того, как с января 1995 года по ноябрь 1997 года занимал должность главы Донецктелекома, перешел на должность гендиректора Укртелекома - до января 2000 года. С января по декабрь 2001 года работал в качестве вице-президента Utel в Киеве, а с декабря 2001 года до января 2003 года - вице-президентом донецкой компании Цифровая сотовая связь Украины. Также с января по июнь 2003 года работал советником Виктора Януковича - тогда премьер-министра Украины.

Когда в октябре этого года стало известно о том, что Георгий Дзекон с поста председателя правления Укртлекома перейдет в набсовет, один из совладельцев компании говорил о том, что хотел бы видеть Леонида Нетудыхату среди топ-менеджмента (на позиции заместителя главы правления по техническим вопросам). 

Недавно, комментируя слухи о своем возможном назначении в Укртелеком, чиновник отметил, что это просто слухи. "Я работаю в отрасли связи вот уже около 40 лет. С 1997 года я руководил советом операторов РСС в течение четырех лет и все операторы связи мне близки, в том числе Укртелеком. Я с телекомом достаточно хорошо работал и буду работать. А слухи, которые возникают, имеют место только как слухи", - отметил он. 

На запрос ЛІГАБізнесІнформ о назначениях руководства в Укртелекоме, в компании сообщили, что пока новостей нет. Сейчас и.о. главы компании - Игорь Кравец.