Начались продажи смартфонов HTC серии One
7f286695c0a6f50abd37f917cf73a707.jpg

Все новые аппараты работают на операционной системе Android 4.0.3, и оснащены фирменным интерфейсом Sense 4.0. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

В новой линейке One камеры могут снимать фото в burst-режиме со скоростью до 5 кадров/сек, делать фото в момент видеосъёмки, стабилизировать изображение, получать HDR-снимки и обрабатывать их с помощью набора эффектов. Также модуль камеры получил функцию обратной подсветки матрицы BSI, что позволяет существенно улучшить качество изображения в сложных световых условиях.

В смартфонах установлено звуковое решение Beats by Dr.Dre, благодаря которому пользователь может экспериментировать со звуком, улучшая его или настраивая под свои наушники.

HTC One X имеет поликарбонатный корпус и ультимативные технические параметры: 4+1 ядра в процессоре, 12 ядер в графическом чипе, 4,7-дюймовый экран с разрешением 1280х720 точек.

x.jpg

HTC One S имеет корпус, сделанный по технологии, используемой в космической промышленности. Металлический каркас подвергают плазменно-электролитическому анодированию, в результате чего он превращается в сверхплотную кристаллическую структуру, напоминающую керамику на ощупь, и с прочностью в четыре раза выше, чем у алюминия.

s.jpg
s.jpg

HTC One V наследует форму и внешний вид моделей HTC Hero и HTC Legend. Он имеет цельнометаллический корпус и 3,7-дюймовый экран.

v.jpg
v.jpg

Смартфон HTC One V уже можно купить по цене 3 300 грн., а модель HTC One X начнёт продаваться в конце апреля за 6 500 грн. HTC One S появится в продаже чуть позже, к середине второго квартала 2012 года, и его ориентировочная стоимость составит 5 500 грн. Все модели смартфонов линейки One можно будет приобрести в магазинах официальных дистрибьюторов.

Напомним, в конце марта Nokia показала в Киеве свои смартфоны Lumia. Это первые смартфоны Nokia в Украине на базе ОС Windows Phone. Устройства будут продаваться во всех основных розничных сетях по цене в 4499 грн. за модель Lumia 800 и по 2599 грн. за модель 710.