Samsung начала продавать Galaxy S III в Европе
88a4f234963625f97ef946d274ae97f9.jpg

Компания Samsung Electronics начала продавать смартфоны Galaxy S третьего поколения во вторник, 29 мая, в 28 европейских и ближневосточных странах.

Как пишет Wirelessweek, по состоянию на конец июля около 300 мобильных операторов по всему миру будут продавать устройства Galaxy S III. В Германии, Франции, Испании, Италии и Великобритании, девайс будет поставляться с доступом к Music Hub - службе, идентичной iTune, которая позволяет пользователям слушать музыку, а также покупать и хранить ее на своих устройствах.

Samsung заявил, что первоначальная реакция на новый смартфон была положительной. В Vodafone Group предпродажные заказы на Galaxy S III опередили все предыдущие Android-смартфоны.

Напомним, Samsung Electronics разработала новый телефон линейки Galaxy, который имеетсенсорный экран четкостью почти вдвое выше, чем у iPhone. Он тоньше и легче, чем смартфон от Apple. Модель будет выпускаться в двух цветовых вариантах: белом и темно-синем.

Как и предыдущие телефоны линейки, Galaxy S III работает на основе Android. Процессор обновлен и включает четыре вычислительных ядра.

Напомним также, флагманский смартфон Samsung Galaxy S III, представленный 3 мая в Лондоне, появится в украинских магазинах уже 14 июня по цене 6999 грн.