Все смартфоны в России хотят снабдить антивирусами
4a6e66d4de24abc421fb5a359e470d30.jpg

Российские сотовые операторы предлагают Федеральному агентству по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) внедрить обязательную установку антивирусных программ в новые смартфоны. Об этом сообщила руководитель департамента информационно-развлекательных услуг ОАО Вымпелком Екатерина Огнева.

"Сейчас мы с другими операторами, "большой тройкой", ведем переговоры с Роскомнадзором о продаже мобильных трубок с установленным антивирусом... мы пока только на начальном этапе",- сказала она.

Огнева отметила, что сегодня Билайн, МТС и Мегафон, разрабатывают единую хартию противодействия мошенничеству, которая будет содержать в себе единые правила и меры к провайдерам и абонентам. "Роскомнадзор предлагает нам включить вопрос об антивирусных смартфонах в эту хартию... агентству нравится идея создания единой хартии",- сказала она.

Огнева отметила, что ведущие мобильные операторы планируют привлекать к разработке будущего документа также и других операторов.

Источник: Прайм