SMS-угрозы митингующим рассылаются с пиратских станций - Киевстар
twitter.com

Компания Киевстар опровергла свою причастность к рассылке SMS о якобы "регистрации участников массовых потрясений". С таким заявлением выступил мобильный оператор на своем официальном сайте.

По данным компании, это уже не первый случай, когда злоумышленники используют незаконное оборудование для осуществления таких рассылок. "В соответствии с действующим законодательством мы строго соблюдаем условия конфиденциальность информации об абонентах, их телефонных номерах и месте нахождения. Мы знаем о существовании оборудования (так называемые "пиратские базовые станции"), которое позволяет рассылать SMS и осуществлять звонки на мобильные телефоны абонентам любых операторов, находящихся в определенном районе. Но как оператор мы не имеем технической возможности увидеть деятельность такой станции", - сказано в сообщении.

Напомним, на номера мобильных телефонов митингующих, находящихся на улице Грушевского, приходят анонимные SMS -сообщения о фиксации их как "участников массовых беспорядков", сообщают пользователи соцсети Твиттер. В сообщениях сказано: "Уважаемый абонент, вы зарегистрированы как участник массовых беспорядков".