На портале liga.net стартует спецпроект MWC2015 #Бизнесбудущего
9be0fa7fa4f014888c8f654a3e822c9e.jpg

В период со 2 по 5 марта 2015 года в Барселоне состоится Всемирный мобильный конгресс (Mobile World Congress, MWC) - главное событие мировой отрасли телекоммуникаций. ЛІГАБізнесІнформ, при поддержке телекоммуникационной компании Киевстар, отправляют в столицу Каталонии редактора IT-рубрики Кирилла Князева, который будет сообщать о самых важных событиях и темах MWC. В спецтеме спецпроекта вы найдете новости и комментарии, фото и видео материалы, а также обзоры ключевых событий в рамках спецпроекта MWC2015 #Бизнесбудущего.

В рамках MWC2015 ведущие производители техники демонстрируют новинки и прототипы. А мобильные операторы и поставщики IТ-услуг обсуждают ключевые тренды мирового рынка коммуникаций и прогнозируют направления его развития. Главные темы Mobile World Congress в этому году: М2М и интернет вещей, мобильные инновации - от 3G к 5G, промышленные решения mAgri, mHealth, а также будущее телеком-индустрии и индустрии мобильных устройств и приложений.

В 2015 году ключевыми спикерами блока New Mobile World Live заявлены основатель и СЕО Facebook Марк Цукерберг, а также глава телеком-госрегулятора США - Федерального агентства по связи, Том Уилер.

Среди основных докладчиков конгресса - руководители Telenor, Vodafone, Ericsson, AT&T, Deutsche Telekom, Huawei, Intel, MasterCard, Mozilla Foundation, Nokia, Orange, Qualcomm, SAP, Renault-Nissan и Wikipedia. Новые технологии и решения покажут ведущие производители устройств, среди них - Samsung Electronics, Sony Mobile Communications, Lenovo и десятки других.

Организатором всемирного мобильного конгресса в Барселоне традиционно выступает Всемирная ассоциация операторов GSM (Global System for Mobile Communications Association, GSMA).

В 2014 году в работе MWC-14 приняло участие 85 тыс. человек из более чем 200 стран мира. По данным организаторов, более 50% гостей относятся к менеджменту высшего звена. Свою продукцию и услуги в рамках форума презентовали более 1900 телеком компаний.

При поддержке Киевстар*

* - под поддержкой подразумевается оплата перелета и проживания журналиста liga.net. Контент с MWC не носит рекламный характер