Кабмин хочет создать сеть мобильной связи для госорганов
9b9ce991ea22c1aaf51144feb44df521.jpg

Кабинет министров Украины намерен создать Национальную сеть мобильной связи государственных органов. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров №523-р от 20 мая 2015 года.

Кабмин распорядился утвердить план первоочередных мероприятий по созданию Национальной сети мобильной связи государственных органов на 2015 год. "Определить Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации главным исполнителем плана мероприятий, утвержденного этим распоряжением", - сказано в документе.

К маю планируется определить потребности специальных пользователей в системах и средствах мобильной связи. К июлю - подготовить техническое задание на разработку эскизного проекта Национальной системы мобильной связи государственных органов.

Кроме того, планируется, подготовить предложения по обеспечению внедрения Национальной системы мобильной связи государственных органов, в частности о внесении изменений в акты законодательства, обеспечения радиочастотным ресурсом, выдачи необходимых разрешительных документов.

Предполагается подготовка предложений по организации деятельности и взаимодействия центральных органов исполнительной власти по внедрению системы мобильной связи госорганов, в частности по организации обучения личного состава, технического обслуживания и ремонта средств радиосвязи, а также администрирования, обслуживания и развития указанной системы.