Облачные технологии: на рынок Украины выйдет Lattelecom Cloud
00e98f410100cdf824a2ebaba1aade7b.jpg

На правах рекламы

Интерес украинцев к облачным технологиям за последний год значительно возрос. Так, по данным компании IDC, объем продаж облачных услуг Iaas/Saas в Украине в 2014 году вырос, по сравнению с 2013 годом, на 47% до $8,5 млн.

Бизнес всех уровней, стремясь сократить затраты, все чаще "уходит в облако" для решения производственных задач. Это, в свою очередь, стимулирует рост предоставления подобных услуг. Эксперты отмечают, что уже 47% крупных предприятий, 83% средних и 17% малых оценили преимущества облачных технологий.

Подстегнули интерес бизнеса к облачным технологиям также события в стране. В частности, временная потеря части территории, экономический спад стимулируют предпринимателей искать пути минимизации рисков для функционирования своего бизнеса.

Соответственно, облачные технологии становятся удобным инструментом как в плане сокращения затрат, так и минимизации финансовых и других рисков. Таким образом, среди основных преимуществ облака: доступность, мобильность экономичность, надежность работы и др.

Исходя из растущего интереса предпринимателей к облачным технологиям, рынку предлагаются новые облачные решения, конкурентные как в плане технологий, так и финансовых условий.

В частности, компания Lattelecom (Латвия), спрос на услуги которой в Украине возрос на 250% в 2014-2015 годах, намерена вывести на рынок новую облачную платформу Lattelecom Cloud.

В компании отмечают, что на новой платформе будет создана полноценная IT-инфраструктура - виртуальный центр обработки данных с необходимыми мощностями и защищенной инфраструктурой сети передачи данных.

Среди преимуществ новой платформы, утверждают в компании, гибкая и эффективная IT-инфраструктура, мощность которой можно менять в соответствии с требованиями бизнеса; ее высокая доступность, так как платформа зарезервирована и обладает полной доступностью; безопасность хранения данных, поскольку они находятся на платформе, географически расположенной в центре обработки данных, сертифицированном по уровню TIER III в ЕС; возможность расположения на платформе практически любого ПО по управлению клиентским опытом, продажами и производством. 

Также Lattelecom Cloud предоставляет IT-интеграторам и операторам Интернет-услуг дополнительные возможности при создании решений для клиентов, поскольку обладает функциями для нескольких арендаторов. Это означает, что часть платформы можно выделить партнеру, который ее приспособит под нужды своих клиентов.

В Lattelecom указывают на наращивание деятельности компании в странах СНГ и Украине, которая прямо пропорциональна растущему спросу. Дальнейшее развитие компании лежит в русле бизнес-решений SaaS ("ПО как услуга").

Для того, чтобы протестировать демо-версию сервиса Lattelecom Cloud, оставьте заявку по ссылке: https://lattelecomcloud.com/