Авария в Интертелеком: в компании назвали причины сбоя в сети

Сеть оператора местной и мобильной связи Интертелеком из-за аварии в системе энергоснабжения вышла из строя. Предоставление услуг было приостановлено с 15:21 до 20:30.

"28.07.2016 в 15:21 из-за аварии в системе энергоснабжения предприятия (отказ узла резервирования электропитания одной из авторитетных немецких компаний) было приостановлено предоставление услуг в сети ООО Интертелеком. В результате принятых мер в 18:00 были восстановлены услуги голосовой связи, а в 20:30 - услуги передачи данных и других сервисов в сети ООО Интертелеком", - сказано в сообщении пресс-службы компании.

Оператор попросил прощения за сбой у абонентов и обещает компенсировать средства пропорционально времени отсутствия работы сети.

Компания Интертелеком занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор "Интертелеком" обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.

Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа - более 14000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет около 1,3 млн абонентов.