Оператор Vega за 9 месяцев получил 12,5 млн грн чистого убытка
d214bcfd0d678cbbdd12fc3ee9e57863.jpg

Телекоммуникационная группа Vega за 9 месяцев 2017 года получила 12,5 млн грн чистого убытка, по сравнению с 10,4 млн грн чистой прибыли за аналогичный период 2016 года.
Об этом LIGA.net сообщили в компании.

Чистый доход Vega за 9 месяцев составил 435 млн грн, что на уровне аналогичного периода прошлого года.

База бизнес-клиентов IP-телефонии выросла на 19,9% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Капитальные инвестиции Vega за 9 месяцев 2017 года составили 66,8 млн грн. Компания инвестировала в строительство новых интернет-зон, модернизацию сети, а также развитие пилотного проекта по внедрению гигабитного интернета в Украине на основе технологии GPON. Проект стартовал осенью этого года в двух зонах Киева и Одессы.

Напомним, телекоммуникационная группа Vega - один из крупнейших представителей украинского рынка фиксированной связи, который входит в телекоммуникационное направление группы СКМ бизнесмена Рината Ахметова.

Компания владеет сетями с национальным покрытием и является одной из крупнейших на рынке фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа к сети Интернет и передачи данных. Оперативный менеджмент телекоммуникационной группы Vega осуществляет компания ЧАО Фарлеп-Инвест. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.