Абоненты Vodafone больше всего играют в Clash Royale и Pokemon Go

C появлением 4G игровой трафик в сети Vodafone вырос на 50%. Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается в сообщении, по результатам работы 4G сети в апреле – июне 2018 года наиболее популярными мобильными играми среди клиентов Vodafone стали Clash Royale и Pokemon Go. Из компьютерных игр, для игры в которые клиенты используют мобильный интернет, наиболее популярной стал Half Life 2.

В первый месяц работы сети 4G интернетом четвертого поколения воспользовались более 1,5 миллиона клиентов Vodafone Украина. Объем трафика в зоне действия 4G увеличился на 60%. По статистике, 45% всего трафика приходится на видео-сервисы, 23% объема расходуется в социальных сетях, на интернет-серфинг приходится менее 10% трафика в 4G, мобильный гейминг составляет уже более 5% всего объема и продолжает расти.

Vodafone Украина запустил скоростной 4G интернет в диапазоне 2,6 ГГц 30 марта. Первоначально 4G появился в местах наибольшего скопления пользователей мобильным интернетом.

Напомним, что с июля мобильные операторы (Vodafone, Киевстар и lifecell) должны запустить 4G-сети еще и в диапазоне 1,8 ГГц.