В оккупированном Донбассе пропала связь Vodafone
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Мобильный оператор Vodafone Ukraine сегодня, 11 января, полностью перестал работать во временно оккупированном Луганске. Как сообщили источники LIGA.net "связь пропала после обеда".

"Нет связи вообще, когда появится неизвестно", - сказал местный житель Сергей, имя которого изменено в целях безопасности.

По информации сайтов боевиков, произошла полная остановка обслуживания абонентов Vodafone Ukraine после 13:00 в ОРЛО. Причина - порыв магистрального оптоволоконного кабеля в районе временно оккупированного населенного пункта Еленовка.

Также, по данным источников LIGA.net Vodafone Ukraine перестал предоставлять услуги связи и на территории ОРДО.

В компании Vodafone заявили по этому поводу: "На текущий момент, действительно, наблюдаются сложности в работе сети в данном регионе. Информация о причинах пока не поступала, поэтому прокомментировать ситуацию сейчас нет возможности".

Читайте также: Алло, Донбасс! Почему абоненты Vodafone в ОРДЛО заплатят больше

Ранее сообщалось, что Vodafone Ukraine‏ переводит абонентов, живущих на оккупированной территории Донбасса на тариф "Смартфон Стандартный". Это единственный тариф, который будет им доступен.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.